Насаф забил туркменистану 5 голов и выиграл центральноазиатский регион

Новости спорта

НАСАФ выиграл центральноазиатский регион, забив 5 голов Туркменистану

В четвертьфинале Кубка АФК (финал по Центральной Азии) «Насаф» в среду, 25 августа, сыграл против «Ахала».
Всего в матче против «Карши» было забито 5 голов. Изначально на 26-й минуте соперник повел в счете после дальнего супервыстрела Марко Стоноевича. На 32-й минуте Андрей Калудерович отличился с левого фланга. Команды ушли на перерыв с одинаковым счетом.

Во второй 45-й минуте туркменский клуб дважды подряд забил и восстановил равновесие. Однако на 77-й минуте Хусейн Норчаев воспользовался 11-метровым штрафным и принес победу «Насафу».

Таким образом, НАСАФ стал победителем среднеазиатского региона. Теперь команда Розикула Бердиева сыграет в полуфинале турнира против индийского клуба Mohun Bagan.

Кубки ОФК
Четвертьфиналы (Региональные финалы Центральной Азии)

«Насаф» Узбекистан — «Ахал» Туркменистан 3: 2
Голы:
1: 0 — 26 Станоевич, 2: 0 — 32 Калудерович, 2: 2 — 60 Тагаев, 2: 2 — Тагаев 69 (пенальти), 3: 2 — 77 Норчаев.

«Насаф»: 1.Умиджон Эргашев, 4.Хусниддин Аликулов, 8.Дилшод Саидов, 19.Хусайн Норчаев, 22.Акмал Мозговой, 34. Шерзод Насруллаев, 77. Ойбек Бозоров (7.Дониёр Нарзуллаев, 90 + 3), 10 Бахром Абдурахимов (70. Абубакр Ризо Турдалиев, 62), 88. Марко Станоевич, 92. Умарбек Эшмуродов, 99. Андрей Калудерович (20. Сухроб Нуруллаев, 62).

«Ахал»: 1.Расул Чориев, 3.Гурбангулы Ашуров, 5.Абди Башимов (11.Дидар Дурдиев, 86), 7.Эльман Тагаев, 9.Мирза Бекназаров (13.Шохрат Суюнов, 73), 14.Мейлис Диниев ( 12.Ибрагим Мамедов, 56), 21.Расул Ходжаев, 23.Хошгельды Ходжаев (20.Пирмират Султонов, 56), 29.Сердар Гелдиев, 71. Ата Гелдиев, 10.Гурбан Аннаев (6.Арзувгули Сапаргулиев, 86).