GP3: Эриксон завоевал поул под дождём в Сильверстоуне

Джимми Эриксон
Гонщик Koiranen Джимми Эриксон завоевал поул в квалификации серии GP3 в Англии. В дождевых условиях швед проехал круг за 2:05.322, на 0.316 секунды опередив лидера чемпионата Алекса Линна из Carlin. который завоевал 3-е место Марвин Кирхгофер проиграл Эриксону более секунды. К началу сессии в Сильверстоуне как и прежде шел дождь, начавшийся еще в темное время суток, и летчики отправились на трассу на дождевой резине. Однако уже на круге выезда столкнулись два дебютанта серии, Митч Гилберт и Себастьян Бальтазар. Гилберт сошел, а немцу посчастливилось вернуться на пит-лейн, но без заднего антикрыла, и сессия на этом для него также оказалась закончена. На трассе появились красные флаги и пилотам довелось вернуться в боксы. Никто из них к этому моменту не смог показать практически никакого времени. За время перерыва дождь прекратился, но асфальт подсыхал медленно, в следствии этого до самого конца сессии на трассе оставалось много воды. После возобновления заездов долгое время лидировал Ник Йеллоли, после этого его опередил Ричи Стэнэвэй. Во 2-й попытке на 1-е место вышел Линн, но незадолго до клетчатого флага серьезно прибавить посчастливилось Эриксону. К его результату никто близко так и вовсе не подобрался.