По итогам предпоследнего этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость, проходившего в этот уик-энд в Шанхае, определились обладатели главных наград сезона: чемпионами в 2013 году стали Алан Макниш, Том Кристенсен и Лоик Дюваль, занявшие в воскресенье 3-е место. Экипажу Audi R18 e-tron quattro этого хватило, для того, чтобы досрочно обеспечить себе титул. А победа в 6-часовой гонке досталась другому экипажу, выступавшему на Audi: Андре Лоттереру, Бенуа Трелюе и Марселю Фасслеру, за два круга до финиша опередивших противников из Toyota в составе Николя Лапьера и Алекса Вурца. Российских любителей автоспорта, вне всякого сомнения, порадует новость про то, что победителями в классе LMP2 стал экипаж команды G-Drive/Delta-ADR Nissan в составе Романа Русинова, Джона Мартина и Майка Конвея. Стоит заметить, что победа далась им сложно: в середине дистанции экипажу довелось утратить в боксах какое-то время, пока механики чинили поврежденный корпус машины. «Мы выиграли гонку в Шанхае! – цитирует Романа Русинова отдел связи с общественностью гонщика. – Уик-энд был вполне достаточно сложный: на первой практике появились на свет проблемы с коробкой передач, было потеряно большое количество времени, что не позволило нам отработать все настройки автомобиля. И перед квалификацией у нас не было понимания, насколько мы конкурентоспособны что же касается наших противников. Но, выбрав правильную стра