Моуринью сравнил Шомуродова и Абрахама после победы!

Новости спорта

После Лиги конференций УЕФА давние игры серии А также хорошо начались для «Ромы», Жозе Моуринью и Эльдора Шомуродова.

Португальский специалист удивил всех уникальным образом. Оставив Эльдора Шомуродова, забившего три мяча подряд и ставшего основным нападающим, он оставил в стартовом составе Тэмми Абрахам, которая еще не участвовала ни в одной тренировке с общей командой и не играла в контрольной игре.

Отметим, что хвалили и английского нападающего. Он бил по мячу, как будто играл в футбол на стадионе «Олимпико», и с самого начала матча начал давить на защитников соперника. Моуринью в очередной раз продемонстрировал свои навыки отбора игроков.

Именно Абрахам совершил быструю атаку на 17-й минуте матча, вынудив вратаря соперника нарушить правила против него. В результате арбитр удалил вратаря гостей с поля. Это было справедливое решение. Преимущество в количестве игроков быстро окупилось. Главный герой ситуации снова Тэмми. Он сделал три результативные передачи Генриху Мхитаряну.

Во втором тайме арбитр уравнял количество игроков. Капитан «Ромы» Никколо Заноло получил второе предупреждение и покинул поле на 52-й минуте. Фиорентина быстро выбила Никола Миленкович.

Через пять минут Тэмми Абрахам на этот раз забил Джордану Верету, и хозяева снова вышли вперед.

Шомуродов подключился к игре на 69-й минуте. Он заменил Тэмми Абрахам. Через десять минут именно узбекский нападающий определил победителя матча. Эльдар забрал мяч у Игоря на площадке соперника, а Йордан Верету, умевший читать его умную передачу, удвоил преимущество и обеспечил победу — 3: 1.

Элдор мог забить даже в то короткое время, которое ему дали. Второй голкипер «Фиорентины» Петро Террачиано умело заблокировал точный удар легионера в створ ворот.

После победы в дебютном матче Жозе Моуринью высказал свое мнение.

Несмотря на недостаточную игру, игра прошла отлично. Мы отлично выглядели, когда играли с 11 до 11, с 10 до 10, но этого не происходило, когда один человек бил по мячу в большом количестве.

Именно в этой ситуации мы потеряли цель и нам было сложно оказывать давление. Мы вернулись в игру только после того, как проиграли Дзанолло, и взяли под свой контроль игру после того, как забили два гола.

Нелегко оставить кого-то на заднем сиденье. Но Шомуродов умеет играть как на левом фланге, так и в атаке с Абрахамом. Эльдар представляет огромную опасность для соперника на пустых площадках, а Тэмми часто выступает в роли «вышестоящего». Даже если бы он не уставал, я бы все равно поставил Шомуродова на его место за несколько минут.

Пока что никто из них не в такой физической форме, как игроки, проработавшие с первого дня предсезонной подготовки. Так что я сыграл Лоренцо Пеллегрини за нападающим.

Судьи были справедливы в каждом решении. VAR иногда помогает найти мелкие ошибки, которые имеют решающее значение.
«После матча я пошел к итальянскому тренеру Винченцо и сказал ему, что« Фиорентина »нашла отличного тренера