Красная карточка и неучтенный гол. «Бунёдкор» сыграл вничью с «Машал».

Новости спорта

Красная карточка и неучтенный гол. «Бунёдкор» сыграл вничью с «Маш'ал».

Завершился матч между «Машал» и «Бунёдкор», только что состоявшийся в рамках 14-го тура Узбекской суперлиги. Матч в спорткомплексе АММК в Алмалыке завершился ничьей — 1: 1.

На 24-й минуте Сирожиддин Аллаев открыл счет голом, который защитил Равшан Ягудин. На 77-й минуте после навеса Ибрагима Томивы Фаррух Икрамов восстановил равновесие.

На 90-й минуте Шавкат Насибуллаев ударил игрока «Бунедкора» Нурилло Тухтасинова за то, что тот ударил Ибрагима Нуманова по лицу. На третьей минуте второго тайма, добавленной арбитром, Самуэль Чигози забил гол «Бунёдкору». Но после VAR эта цель не была учтена.

Таким образом, количество очков на счету «Ласточек» достигло 19, а команда занимает 6-е место в турнирной таблице. С 13 очками Машал заблокировал 11-е место.

«Машал» — «Бунёдкор» — 1: 1
Голы:
Сирожиддин Аллаев 24, — 1: 0 (Сирожиддин Кузиев). Фаррух Икромов 77, — 1: 1 (Ибрагим Томива).
«Маш'ал»: 12.Шохрух Эшбо'таев, 7.Ифеани Ифеани, 9.Ойбек Нурматов (99.Жахонгирбек Абдусаломов, 57), 11.Самуэль Чигози, 15.Мухаммадали Аликулов, 17.Джамолиддин Убайдуллоев, 18.Аббос Шодмонов. (77.Ибрагим Нуманов, 46), 20. Худоёрхон Сагдуллаев (2. Зафарбек Акрамов, 79), 22. Сироджиддин Козив, 27. Мухаммадали Юлдашев (13. Шахзод Шайманов, 86), Сироджиддин Аллаев 33.
Запасные: 1.Ботир Носиров, 5.Наджиддин Нормуродов, 19.Кахрамон Баходиров, 67.Зойирджон Турсунов, 97. Руслан Ходжиев.

«Бунёдкор»: 1.Равшан Ягудин (71. Сарвар Каримов, 46), 6.Авазбек Олмасалиев, 7. Фарход Мирахматов (19.Нурилло Тухтасинов, 57), 9.Фаррух Икрамов, 10.Хуршид Гиёсов (22.Шовшахбоз) 72), 13.Лутфулла Тураев, 14.Мирджахон Мирахмадов, 17.Одилджон Абдурахмонов, 26. Улугбек Абдуллаев, 30. Абдулла Абдуллаев, 49. Ибрагим Томива.
Запасные: 3. Диан Талхатов, 21. Гайрат Азизходжаев, 35. Азиз Пирмухаммадов, 37. Мухаммадодил Кахраманов, 48. Валерий Акопов, 52. Билол Туплиев.
Предупреждения: Фарход Мирахматов 23, Джалолиддин Убайдуллаев 72, Одилджон Абдурахмонов 85.
Удаление: Нурилло Тухтасинов 90 + 1.