«Анализ»: 101-минутный матч — о матче «Локомотив» — «Насаф»

Новости спорта

Анализ: 101-минутный матч Локомотив - Насаф

Матч «Локомотив» — «Насаф» прошел в рамках 13-го тура Суперлиги Coca-Cola. В этом матче хозяева выиграли 2: 0. Предлагаем вашему вниманию этот анализ встречи.

Посмотрите на счет
Прежде чем перейти к анализу игры, давайте сначала взглянем на счет матча. Как известно, матчи 13-го тура продолжаются после летнего трансферного окна в узбекской суперлиге. И «Локомотив», и «Насаф» пополнили свои ряды игроками. Сыгравшие вчера в «Локо» Джасур Джалолиддинов и Джавохир Абдуалимов дебютировали в основном составе. Согласно нашему сайту, Абдуалимов из «Олимпика».

В «Насафе» в этом сезоне дебютировали сошедшие со скамейки запасные Бахром Абдурахимов и Андрия Калудерович.

Игра, посвященная Амонову
Сообщается, что игрок «Локомотива» Темурходжа Абдухоликов получил травму. Таким образом, игрок не может играть в несколько игр. Хороший результат у Азизбека Амонова, который вместо этого играет в атакующей линии. Отметим, что Амонов отличился и в матче последнего тура перед перерывом — против «Пахтакора». Он также сошел со скамейки запасных в матче «Локомотива» против таджикского «Истиклол».

В матче с «Насафом» он также отличился дублем. Хотя он смог забить оба гола из-за ошибки защитников соперника, его игра в других случаях также заслуживает внимания. Особенно в одной из ситуаций, когда Джавохир Сиддиков был на левом фланге и обеспечивал мяч, это был идеальный матч.

Известный футболист Икром Алибаев написал на своей странице в Twitter, что игра Амонова похожа на игру Ван Перси.

На послематчевой пресс-конференции я спросил главного тренера «Локомотива» Микаэла Секейру об Амонове. Он отмечает, что тренер не любит говорить индивидуально. «Я могу говорить о команде в целом. О сегодняшней игре говорить не приходится, сегодня мы добились хорошего результата», — добавил он.

Об ошибках в обороне НАСАФ и игре команды
Прежде всего, поговорим о первом голе. Игрок «Насафа» Джурабек Маннонов вернул мяч Марко Станоевичу в центре поля. Он не смог остановить мяч, в результате Азизбек взял мяч и пошел вперед. Амонов легко обогнал другого игрока и вошел в штрафную, пробил ногой и открыл счёт.

Во втором голе «Насаф» не смог поймать мяч в центре поля. В частности, Шухрат Мухаммадиев отдал передачу на Амонова. Марко Станоевич и Дильшод Саитов не смогли достать мяч, в результате Азизбек Амонов взял мяч, прорвался на глазах у трех игроков и сделал счет 2: 0.

На пресс-конференции это также прокомментировал главный тренер команды Розикул Бердиев. «Локомотив» хорошо сыграл в защите, попытался нас наказать в контратаке, и это ему удалось. Мы допустили серьезные ошибки в защите. В последних играх мы отмечали, что Амонов забил много голов и находится в хорошей форме », — сказал он.

«Автобус» Секейры
Вчера Ташкент начал матч в составе 4-х защитников. В последние 10 минут второго тайма при счете 2: 0 «Насаф» вышел вперед, а Дильшоджон Камилов заменил Диёра Туропова в «Локо». На минуте 90 + 3 Джавохира Сиддикова заменил Джавохир Абдуалимов. Он занял место на правом фланге обороны и в результате его защищали 6 защитников команды.

После матча тренер сказал, что такая тактика в Узбекистане не страшна. Вам нужно знать, как использовать более широкие открытые пространства. В таком стиле «Локомотив» играет с начала сезона. «Я думаю, что стиль, который мы выбрали против« Насафа », сработал», — добавил он.

Когда дело доходит до техники или арбитража
В середине второго тайма у арбитра Зокира Кадырова возникли технические проблемы, и игра была остановлена примерно на 7-8 минут. Зато к основному времени матча было добавлено 10 минут. Что ж, такое случается не в каждом раунде. Наличие неисправности там, где есть оборудование, является нормальным явлением.

В целом, судьи вчера провели игру на хорошем уровне. Неучтенный гол «Насафа», красная карточка Бахрому Абдурахимову, короче говоря, все было честно.

Одна из двух первых партий 13-го тура удалась. Если бы игра «Насафа» открылась вчера вечером, было ясно, что мы, скорее всего, станем свидетелями матча, более забитого голами.

PS: Мнения об игре были написаны исходя из увиденного автора. Конечно, ваши взгляды на эту игру могут отличаться, и это не значит, что это неправильно.

Автор: Огабек Самисов